Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

День студенчества в литературной гостиной

В пятницу, 25 января, учащиеся ПУ-118 очередной раз посетили Центральную библиотеку. В литературной гостиной, где царила атмосфера тепла, звучали лирические стихи, посвященные празднику всех студентов - Татьянину дню. Историю начала празднования этого дня рассказали учащимся библиотекари Гульфия Валиуллина и Валентина Лобова. На данном мероприятии вовсе не было скучно, в проводимых...

В пятницу, 25 января, учащиеся ПУ-118 очередной раз посетили Центральную библиотеку. В литературной гостиной, где царила атмосфера тепла, звучали лирические стихи, посвященные празднику всех студентов - Татьянину дню. Историю начала празднования этого дня рассказали учащимся библиотекари Гульфия Валиуллина и Валентина Лобова.
На данном мероприятии вовсе не было скучно, в проводимых конкурсах участвовали все, но самыми эрудированными оказались Татьяна Киселева и Валентина Сунгурцева.
В конкурсе об этике вспоминали о рыцарских временах, вопросы были интересны, занимательны и актуальны.
Самым интересным конкурсом был «Портрет в идеале девушки по имени Татьяна». Каждая из участниц старалась отразить в портрете самые лучшие черты девушки с таким именем. Все Татьяны на этом празднике получили подарки - книги.
На встрече также была затронута тема, посвященная памяти Владимира Высоцкого. Говорили о творческой судьбе актера, поэта, композитора, певца, гитариста. Талант Высоцкого - художника был многогранным. Учащимися вспоминались песни и стихи Высоцкого. В завершение встречи учащиеся поблагодарили сотрудников библиотеки за интересное, познавательное мероприятие.
Совместное сотрудничество педагогов и библиотекарей помогает обогатить нравственное воспитание молодежи.
Татьяна Лосева,
мастер ПУ-118

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев