Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

История колхоза в книге

В этом месяце увидела свет книга Мидхата Газымова, директора Зиреклинского музея народного творчества «ЯНА ТОРМЫШ»та ЯҢАЧА («В новой жизни» по-новому) об истории колхоза «Янга турмыш»-«Дружба»-«Кичуй» за период с 1931 по 2011 годы. Евгений СТАРОВ В основу книги легла дипломная работа Мидхата Газымова, сделанная в 1969 году. Уже тогда автор проделал...

В этом месяце увидела свет книга Мидхата Газымова, директора Зиреклинского музея народного творчества «ЯНА ТОРМЫШ»та ЯҢАЧА («В новой жизни» по-новому) об истории колхоза «Янга турмыш»-«Дружба»-«Кичуй» за период с 1931 по 2011 годы.
Евгений СТАРОВ
В основу книги легла дипломная работа Мидхата Газымова, сделанная в 1969 году. Уже тогда автор проделал большую работу по сбору материалов: много работал в государственном и партийном архивах Татарии, изучил имеющуюся литературу, опубликованные документы, использовал воспоминания старейших колхозников, опрос населения. В книге прослеживаются различные периоды становления и развития колхоза, есть материалы как на русском, так и на татарском языках, прослеживаются судьбы колхозников, специалистов и руководителей колхоза. Книга охватывает большой период истории, в ней много публикаций из газет различных изданий, в том числе и статьи корреспондентов нашей газеты. Читать ее интересно и познавательно.
Тираж книги - 300 экземпляров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев