Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Меж берез и сосен тихо бродит осень...

Помните у Пушкина "Унылая пора, очей очарованье.... Даже у поэта осень вызывает противоречивые чувства - унылая, но...очаровывает. Принято считать, что вслед умирающей природе у людей тоже угасают чувства, появляется осенняя хандра. Вопреки расхожему мнению, мы решили задать новошешминцам вопрос: " А чем вас порадовала эта осень?"

Зульфия. Осень для сельского жителя - это прежде всего подведение итогов земледельческого года. Урожай зерновых, картофеля, слава богу, нынче обильный. И реакция рынка соответствующая: килограмм картофеля 6-8 рублей, капуста 5-6, морковь 8. Прошлой осенью эти овощи были в 4 раза дороже. Нынче как не вспомнить популярную цитату брежневских времен: "Есть хлеб - будет и песня". И это радует.
Татьяна. Этой осенью моя дочь с мужем через 9 лет совместной жизни, наконец обзавелись собственным жильем. Теперь им не надо скитаться по съемным квартирам или жить у родителей. Я очень рада за них.
Елена. Осень - традиционная пора свадеб. В конце октября у нас были радостные хлопоты - 4 ноября дочь вышла замуж. Ее избранник тоже новошешминец. И жилье отдельное у них имеется. Сын пришел из армии, служил в хорошей части, с 3 октября уже устроился на работу к нефтяникам. Зарплата тоже приемлемая. Дети пристроены, у них, слава Богу, все благополучно. А для матери - это ли не главное.
Татьяна. 14 октября Новошешминск отмечает престольный праздник - Покров Пресвятой Богородицы. Это большой праздник, в этом году православные христиане пригласили гостей из Аксубаевского района во главе со священником Александром и отметили его совместной службой в Троицком храме. Это очень большая радость для православных христиан.
Валентина. Я осень вообще люблю. Идешь по улице - воздух такой прозрачный, чистый, таким он бывает только осенью, тишина. Желтые листья под ногами шуршат, сам их цвет действует успокаивающе и умиротворяюще. Еще в сентябре радует глаз разноцветье клумб, цветников.
Антонина. У меня этой осенью было много радостных событий. Во-первых, родился внук Максим, и мы сейчас все кружимся вокруг маленького. Купила новый автомобиль "Лада- Приора". Порадовал нынче урожай грибов - мы много засолили и так жарили. В лес я люблю ездить не столько за ними, сколько умираю люблю бродить по осеннему лесу среди неописуемой красоты осенних красок. Осень - самый талантливый художник. Я - человек осенний - у меня день рождения в октябре. Осень - всегда благодатное пора в моей жизни, она - мое любимое время года.
Опрашивала
Ольга Иванова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X