Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Наш земляк стал поэтом и лириком

Рафик Гумарович Ахмадиев родился 25 февраля 1949 года в деревне Сульча Баши Новошешминского района Республики Татарстан. Сегодня он живет и работает в селе Сухарево Нижнекамского района, является членом литературного объединения “Камские зори”.


Первая книга “Хисларем чишмэсе” ("Родник Хисларем") была издана в 2007 году. В ней собраны стихи, песни и поэмы с богатым содержанием. С тех пор вышли в свет сборник стихов, песен и поэм” акт хислар җыры булып", книга для детей “Приключения Булака”, сборник стихов, песен, пословиц и поговорок для взрослых”Җан аваз”. Он же и автор песен, которые он опубликовал в качестве отдельного сборника “Песня – украшение души”.
В своем творчестве Рафик поднимает насущные проблемы нашей нации, а пословицами и поговорками обогащает наши духовные ценности, играет большую роль в становлении современной жизни и в надежде получить уроки истории. Его стихи почти всегда связаны с душой поэта. Поэтому каждое его слово имеет глубокий смысл, духовную мотивацию и философское содержание. В его пословицах можно найти ответы на многие вопросы учащихся. Он, не отрываясь от реальной жизни, пишет произведения, которые приносят пользу нашей нации, поэтому его стихи звучат божественно.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X