Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Новошешминский район принял участие в Сабантуе городского округа Домодедово Московской области

1 июля на территории парка «Ёлочки» традиционно силами большой делегации нашего района было развёрнуто «Татарское подворье», где желающие могли познакомиться с бытом татарской семьи,

Испробовать татарские национальные лакомства и угощения, своими руками сделать глиняный горшочек и поработать на настоящем токарном станке, которым пользовались татарские ремесленники. Здесь же наши артисты исполняли весёлые и зажигательные танцы и песни.


В разных уголках парка  проводились различные татарские национальные конкурсы и забавы: бой мешками на бревне, бег с сырыми яйцами в ложках, перетягивание палки, доставание монеты из кислого молока, разбивание горшка с закрытыми глазами, бег в мешках и другие. На ярмарке, развернувшейся на аллеях парка, гостям Сабантуя предлагали татарские национальные блюда. Здесь можно было купить красивые платки, татарские мужские и женские наряды, сувениры с татарской символикой. 
На празднике присутствовало руководство городского округа, Татарского национального центра Московской области,  почетные гости из других округов Подмосковья. Перед пришедшими на праздник выступил  глава района  Вячеслав Козлов, который зачитал приветствие участникам Сабантуя от Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.
На празднике Благодарственными письмами администрации городского округа Домодедово были отмечены новошешминцы, которые ежегодно вносят большой вклад в организацию Сабантуя в парке «Елочки».


Автор фото https://www.domod.ru/city/info/news/domodedovskiy_sabantuy_2018_vnov_sobral_bolee_5000_gostey/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев