Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Онлайн-концерт Салавата Фатхетдинова собрал более 500 тысяч зрителей

В Татарстане известные артисты дают концерты в онлайн-формате в поддержку всех, кто находится в самоизоляции.

Рекордное количество зрителей собрал онлайн-концерт народного артиста Татарстана Салавата Фатхетдинова. Выступление любимца публики в прямом эфире посмотрели более полумиллиона человек, сообщает ИА «Татар-информ».

 Мероприятие транслировалось на официальных площадках Татарстана в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и на YouTube. Оно открыло серию онлайн-концертов звезд татарской эстрады, которые решили поддержать находящихся в самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Концерты проводятся также с целью привлечь внимание к мерам предосторожности в борьбе с новой инфекцией.

 «Ничто не заменит атмосферу живого концерта в большом зале, но сейчас нам всем важно сплотиться и позаботиться друг о друге. Прошу вас, оставайтесь дома, подумайте о себе и своих близких, о врачах — настоящих героях, которые сражаются на передовой!» — обратился Салават к зрителям.

 Добрая инициатива артиста нашла горячий отклик в сердцах поклонников – за полтора часа трансляции они прислали 3,5 тысячи комментариев. Концерт объединил зрителей по всему миру, его одновременно смотрели в Татарстане и России, в Турции, Испании, Австралии, Конго.

 Сегодня Салават Фатхетдинов передал эстафету Ришату Тухватуллину. У певца из Башкортостана тысячи поклонников. Сейчас все обсуждают в соцсетях — удастся ли ему побить рекорд Фатхетдинова и собрать на концерте еще больше зрителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев