Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Планета талантов

Несколько лет назад был создан детский фонд детского творчества «Планета талантов». Деятельность фонда направлена на выявление лучших из лучших, развитие творческого потенциала и расширение кругозора детей. Гулира Наумова, преподаватель класса гитары ДШИ

Фонд организовывает конкурсы-фестивали в крупнейших городах. Конкурсы стали той площадкой, где дети со всей России, а с недавнего времени и из стран ближнего зарубежья, могут развиваться творчески, получая при этом профессиональную помощь и поддержку.
С 8 по 11 декабря конкурс проводился в г. Набережные Челны. В нем приняли участие воспитанники Новошешминской ДШИ: хореографический ансамбль «Шешминка» и ученица класса гитары Дарья Павлухина. Они долго и серьезно готовились, очень волновались перед выступлением, ведь им предстояло показать свои умения перед жюри международного конкурса. А члены жюри - это профессорский и преподавательский состав ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.
После выступлений с большим нетерпением ждали итоги. И вот она, долгожданная победа: Павлухина Дарья - диплом лауреата 2 степени, ансамбль «Шешминка» - дипломант 1 степени. Поздравляем ребят с высокой наградой!
Международный конкурс «Планета талантов» продолжается. С 4 по 9 января 2012 года конкурс проводился в г. Казань. На нем ДШИ представляли Миляуша Рамазанова, Дания Пасечник и Камила Исхакова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев