Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Поэту-герою Мусе Джалилю посвящается…

На абонементе Центральной библиотеки оформлена выставка «Огненный узник» о жизни поэта, как о примере беззаветного служения Отчизне. Читателям были представлены не только книги, но и аудиовизуальные материалы, рекомендательный список книг о творчестве поэта. Особый интерес у читателей вызвали оригинальные факсимильные издания Мусы Джалиля, куда вошли все стихотворения и особенно легендарные...

На абонементе Центральной библиотеки оформлена выставка «Огненный узник» о жизни поэта, как о примере беззаветного служения Отчизне. Читателям были представлены не только книги, но и аудиовизуальные материалы, рекомендательный список книг о творчестве поэта. Особый интерес у читателей вызвали оригинальные факсимильные издания Мусы Джалиля, куда вошли все стихотворения и особенно легендарные «Моабитские тетради».

А в Новошешминской средней школе сотрудники Центральной библиотеки провели «Джалилевские чтения» и организовали выставку « Муса Джалиль - поэт, патриот». Была показана презентация о жизни и творчестве поэта, проведён конкурс чтецов среди учащихся. Жюри отметило самых лучших чтецов: Флягину Анастасию, Урядникову Наталью и Исхакову Камиллу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев