Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Родной, любимый праздник

30 августа новошешминцы славно отпраздновали День республики.

Районное праздничное мероприятие состоялось на площади перед РДК, где расположились детский батут , торговые палатки с выпечкой и шашлыком, здесь же неподалеку отдел молодежи проводил спортивные игры и соревнования, а на импровизированной сцене состоялся большой концерт. С праздником - Днем республики - новошешминцев и гостей райцентра поздравили глава района Вячеслав Козлов и заместитель начальника управления по охране и использованию объектов животного мира РТ Федор Батков.
По традиции в этот день чествовали старейшего жителя Новошешминска, сегодня это Благовещенский Иван Михайлович. Глава района вручил ему подарок и пожелал крепкого здоровья. Самой молодой семьей в районе оказалась семья Сабировых. Рафис и Гульнара сыграли свадьбу неделю назад и поэтому им самые теплые пожелания, умные наставления и подарок на память.
Вячеслав Козлов выразил слова благодарности отличившимся своим трудом жителям района. Для награждения под аплодисменты на сцену поднимались и получали: Благодарственное письмо от главы района самый лучший и добросовестный старший по дому Людмила Иванова, Почетную грамоту Министерства земельных и имущественных отношений председатель палаты земельных и имущественных отношений Наталья Гордеева, медаль «За заслуги в развитии местного самоуправления в РТ» глава Азеевского сельского поселения Данияр Гайнуллин.
Песни, танцы и стихи весь вечер звучали в исполнении Юлии Сайфуллиной, Ильназа Шайхутдинова, Зинаиды Кондеевой, Ильсияр Давлетшиной, Веры Коноваловой, Гульназ Насыровой, ансамблей «Селяночка», «Суреке», «Рябинушка», «Илем», «Сударушка», «Сувенир», танцевальных ансамблей «Шешминка» и «Ярмар» и многих других любимых исполнителей. Закончился концерт общей песней «Мы вместе», а праздник завершился каскадом фейерверков и дискотекой.
Посмотреть фотографии, оставить комментарии и свое мнение о событии вы можете на сайте нашей газеты: novoshishminsk.ru.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев