Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Родной язык – душа народа

В дошкольных образовательных учреждениях с сентября месяца прошлого года началось внедрение новых учебно-методических комплектов по обучению детей татарскому и русскому языкам. Обучение детей двум государственным языкам в детских садах, а также изучение русскоязычными воспитателями татарского языка позволит воспитать свободную, творческую личность, осознающую свои корни, национальные истоки, способную ориентироваться в современном...

В дошкольных образовательных учреждениях с сентября месяца прошлого года началось внедрение новых учебно-методических комплектов по обучению детей татарскому и русскому языкам.
Обучение детей двум государственным языкам в детских садах, а также изучение русскоязычными воспитателями татарского языка позволит воспитать свободную, творческую личность, осознающую свои корни, национальные истоки, способную ориентироваться в современном мире.
30 января на базе детского сада «Чишма» состоялся районный семинар для воспитателей по обучению детей татарскому языку на тему: «Новые подходы в обучении детей двум государственным языкам в дошкольных образовательных учреждениях».
Были проведены занятия по обучению татарскому языку в игровой форме. Дети понимали язык и с радостью отвечали на вопросы воспитателя. В ходе обсуждения семинара было отмечено положительное влияние двуязычия на развитие памяти, умение понимать и анализировать, на сообразительность, быстроту реакции и логику детей.
Фирдаус Кубиева, воспитатель д/с «Чишма»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск родной язык душа народа