Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Самая обаятельная и привлекательная

В преддверии Нового года на сцене районного Дома культуры выбрали самую яркую и грациозную красавицу из 12 претенденток, представлявших сельские поселения района. Обладательницей короны «Мисс района-2011» стала обаятельная, музыкально одаренная 16-летняя Дарья Павлухина из п. Красный Октябрь (на снимке), организатором конкурса выступил отдел по делам молодежи, спорту и туризму. В...

В преддверии Нового года на сцене районного Дома культуры выбрали самую яркую и грациозную красавицу из 12 претенденток, представлявших сельские поселения района. Обладательницей короны «Мисс района-2011» стала обаятельная, музыкально одаренная 16-летняя Дарья Павлухина из п. Красный Октябрь (на снимке), организатором конкурса выступил отдел по делам молодежи, спорту и туризму.
В течение двух с половиной часов самые красивые и смелые девушки нашего района демонстрировали свой артистизм, находчивость и умопомрачительные наряды. В конкурсе участвовали Савельева Оксана (Сл. Екатерининская), Роза Газизова (Утяшкино), Елена Белькова (Сл.Петропавловская), Нина Кокина (Сл. Архангельская), Ксения Журавлева, Анастасия Кондеева (с. Ленино), Дарья Павлухина (п. Красный Октябрь), Филюза Хайруллина (Шахмайкино), Ильзира Ибрагимова (Простые Челны) и три девушки из Новошешминска - Марьям Латыпова, Наталья Скокова и Анастасия Калмыкова. Конкурсная программа включала в себя «визитку», творческий номер, блиц-опрос и общий выход с демонстрацией вечернего, бального, делового платья (костюма). В конкурсе «визитка» оценивались умение создать свой имидж, раскрыть свою индивидуальность, ораторское искусство. И все это нужно было сделать в коротком рассказе о себе (3-4 минуты), некоторые воспользовались отснятыми видеороликами.
Во всей красе их таланты предстали в творческом конкурсе: Оксана Савельева спела, аккомпанируя на гитаре, Дарья Павлухина исполнила на гитаре музыкальную пьесу, другие девушки пели, танцевали, проникновенно рассказывали стихи. Многие их номера готовились целыми творческими коллективами из учителей и одноклассников, т.к. все девушки, кроме Марьям Латыповой - школьницы. Несмотря на то, что длинноногая красавица Марьям загруженный человек (она - работник исполкома района), она самостоятельно, в короткий срок подготовилась и выступила неплохо.
Не все каверзные загадки блиц-опроса оказались конкурсанткам под силу, но в целом они справились и с этой задачей. И, пожалуй, труднее всего жюри было решить, кто краше в последнем дефиле в нарядных платьях, где все без исключения были пластичны, женственны и очаровательны.
Пока судьи во главе с председателем, зам. руководителя исполкома В.Н. Семеняк считали баллы после каждого конкурса, для зрителей пели вокальная группа РДК «Зажигай» и Ильназ Шайхутдинов.
Победительница конкурса Дарья Павлухина получила корону, диплом и подарок от организатора конкурса, все остальные дипломы и подарки. 18 декабря Даша в титуле «Мисс района» приняла участие в отборочном туре республиканского конкурса «Мисс Татарстан-2012», который прошел на сцене Семейного Торгового центре «Мега» в Казани.
Ольга ИВАНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев