Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Современные меценаты

Посещение Новошешминской гимназии каждый раз приятно удивляет меня богатой коллекцией картин русских и европейских художников. И их количество ежегодно растет. Все эти картины - подарок родной школе мецената из Димитровограда Ульяновской области Евгения Дунаева. Азат МУСИН Евгений Сергеевич Дунаев - выпускник 1971 года Новошешминской гимназии (он одноклассник покойного ныне А.С....

Посещение Новошешминской гимназии каждый раз приятно удивляет меня богатой коллекцией картин русских и европейских художников. И их количество ежегодно растет. Все эти картины - подарок родной школе мецената из Димитровограда Ульяновской области Евгения Дунаева.
Азат МУСИН
Евгений Сергеевич Дунаев - выпускник 1971 года Новошешминской гимназии (он одноклассник покойного ныне А.С. Губкина). В последние годы он часто приезжает в родное село и каждый раз привозит в подарок родной школе десятки картин (их уже более 50).
Вот и в этот раз в преддверии Дня Победы они вместе с супругой Людмилой Сергеевной (она родом из Чистополя) привезли в подарок 28 репродукций картин русских художников начала XX века.
В разговоре с нами Евгений Дунаев отметил, что он работает по линии электроники, у него крепкая связь с самарским издательским домом «Радуга», который занимается сбором репродукций картин - мировых шедевров и, после оцифровки, печатанием их на холсте и бумаге. Е.С. Дунаев в багетной мастерской изготавливает красивые рамки и обрамляет картины и вот уже четвертый раз приезжает в родную школу с подарками.
Его супруга Людмила Сергеевна очень доходчиво, ярко и доступно рассказала учащимся и учителям о содержании картин и охарактеризовала изображенные в них события (в этот раз многие репродукции посвящены Отечественной войне 1812 года).
Заместитель главы района Наиля Закирова поблагодарила Дунаевых за такой прекрасный дар школе, сказала, что повезло гимназии с такими выпускниками, пожелала им дальнейшего благополучия и от имени руководства района пригласила Дунаевых на районный Сабантуй.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новошешминская гимназия Евгений Дунаев