Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Стали дипломантами

Наш татарский вокальный ансамбль «СӨЮ» стал дипломантом Международного телевизионного конкурса молодых исполнителей «Татар моны». Евгений СТАРОВ

Этот конкурс проводит Министерство культуры Республики Татарстан совместно с Фондом поддержки развития культуры при Президенте РТ, Исполкомом Всемирного конгресса татар, Театром эстрады «Салават», ОАО ТРК «Новый век».

Целью конкурса является пропаганда татарской народной песни и произведений татарских композиторов, приобщение молодежи к национальным культурным ценностям, выявление и поддержка талантливой молодежи и содействие в реализации ее творческих способностей. Участниками конкурса стали молодые исполнители из Республики Татарстан, регионов РФ и стран СНГ.

На первый тур было заявлено в электронной форме 1128 участников, Наши артисты выслали видеозапись татарской народной и современной эстрадной песен. Во второй тур прошло 200 участников, а 8 октября на сцене театра им. Г. Камала выступило 138 из них. В ярких костюмах выступил и получил высокую оценку жюри конкурса наш ансамбль «СӨЮ» в составе Лейсан и Ильназа Шайхутдиновых, Фаила Минабутдинова и Гульназ Насыровой. Они стали дипломантами конкурса и получили диплом победителя, подписанный министром культуры РТ Айратом Сибагатуллиным и председателем жюри Народным артистом РТ Фердинандом Салаховым. Концерт транслировался по телевидению, у наших артистов брали интервью. Руководит ансамблем Лейсан Шайхутдинова. Она просила высказать благодарность за поддержку и изготовление костюмов руководству отдела культуры. Мы поздравляем коллектив ансамбля с успешным выступлением и международным признанием и желаем дальнейших творческих успехов и побед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск рдк