Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Тенисисты из Казани и Новошешминска в гостях у Зиреклинского музея

6 января Зиреклинский музей народного творчества и быта принимал гостей - 28 молодых спортсменов и их тренеров из Казани и Новошешминского района, которые были в Новошешминске на сборах по настольному теннису. Для ребят был проведен патриотический урок «Великой Победе - 70 лет», накрыт стол. Девочки оделись в платья и передники...

6 января Зиреклинский музей народного творчества и быта принимал гостей - 28 молодых спортсменов и их тренеров из Казани и Новошешминского района, которые были в Новошешминске на сборах по настольному теннису.

Для ребят был проведен патриотический урок «Великой Победе - 70 лет», накрыт стол. Девочки оделись в платья и передники матерей, бабушек, мальчики - в солдатские кителя, надели матросские бескозырки, солдатские пилотки, фуражки, береты десантников. Девочки в этих нарядах даже исполняли песни, некоторые углубились в чтение в музейной библиотеке, другие знакомились с альбомами, с экспонатами музея. Мальчиков особо заинтересовали макеты немецких и советских танков, каски, солдатские лопаты и многое другое.
Двумя днями раньше патриотический урок «Наши прадеды завоевали Победу» сотрудники музея и его директор Мидхат Газымов провели для детей, отдыхающих в зимнем лагере Зиреклинского лицея. Детям показали экспонаты и предметы войны, привезенные поисковиками из Долины Смерти (из под Новгорода, Мурманска), они ознакомились с книгами Памяти, фотографиями полководцев, маршалов, генералов Великой Отечественной войны.
Радостно было, когда мальчики из 2-го класса узнали и правильно назвали Главнокомандующего Сталина, маршала Жукова, и даже сказали, что он является четырежды Героем Советского Союза. Каждому ребенку музей приготовил маленький гостинец Нового года, затем состоялось чаепитие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск undefined спорт зиреклы теннис

2
X