Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Творческий десант из Черемшана побывал в Новошешминске

19 июля в парке культуры и отдыха села Новошешминск состоялся перекрестный концерт артистов Черемшанского районного дома культуры «С песней по жизни».


Перед концертом новошешминцев приветствовала начальник отдела культуры района Галина Носова, которая пожелала им отлично отдохнуть и получить удовольствие от выступлений наших соседей (которые нисколько не обманули ожидания зрителей). Уровень артистов был очень высок:  замечательные звонкие голоса, профессиональное исполнение пенен и танцев, зажигательный конферанс, не говоря о ярких концертных костюмах, особенно  национальных: чувашских, марийских, татарских и т.д.
В двухчасовой программе они представили вниманию зрителей музыкальную культуру народов Татарстана и мира и современные популярные песни на русском и татарском языках. Это вокалист и ведущий концерта Альмир Жораев, солистка Мария Рыбкина, а также дуэт Альфии Закировой и Тазкии Каримовой и солист Салават Закиров из ансамбля «Сэрвиназ». Татарский, чувашский, марийский и индийский танцы станцевала Лейсан Фаттахова. Зажигательными чувашскими песнями и танцами запомнился квинтет «Самаит». Жители села очень тепло  принимали из выступления.
Кроме того, на мероприятии к новошешминцам, как доверенное лицо депутата Госсовета РТ Шамиля Ягудина,  обратился начальник отдела образования района Александр Еронтьев.
По окончании концерта коллективам и солистам Черемшанского РДК были вручены Благодарственные письма Новошешминского отдела культуры за прекрасный концерт. Гости, в свою очередь, поблагодарили нашу публику за теплый прием, отметив, что не прощаются с ней, потому что приедут с концертами еще не раз.
Фото Ольги Ивановой.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев