Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

В Новошешминске прошел конкурс «Мы – самые классные семьи!»

В финальном этапе конкурса «Мы - самая классная семья», посвященном Международному Дню семьи, приняли участие 9 молодых семей района, - сообщила в редакцию организатор конкурса, председатель районного отделения АМО РТ Евгения Янова.

- Конкурс проводился в рамках проекта районного отделения АМО РТ «Сельская семья». Всего в нем приняли участие 15 молодых семейных пар.
В день конкурса 20 мая многие финалисты приехали с группой поддержки - своими детьми. Каждой семье было дано домашнее задание: подготовить блюдо по бабушкиному рецепту. Хозяюшки отнеслись к конкурсному испытанию очень серьезно, и на суд жюри были представлены баурсак, губадия, королевская ватрушка, пироги с квашеной капустой и грибами, шарлотка, печенье «Розочки», хворост и т.д. Девушки раскрывали секреты приготовления этих вкусных блюд и рассказывали о том, как они познакомились со своими мужьями, делились секретами семейного счастья.
После презентации блюд семейные пары приняли участие в других интересных конкурсах: «Эрудиты», «Продолжи пословицу!», «Расскажи отрывок сказки!», «Спой!». Как оказалось и папы обладают недюжинными талантами: умеют и сказки рассказывать, и песни петь. Компетентное жюри подвело итоги и поблагодарило всех за старания.
Первое место было присуждено семье Рамазановых из Новошешминска, второе - семье Назмутдиновых из Утяшкино и третье - семье Сальциных из с. Сл. Черемуховая. Семья Глушковых из с. Сл. Волчья стала лауреатом конкурса.
Лучшей в конкурсе «Бабушкины рецепты» была признана Светлана Феоктистова из с. Ленино, затем Наталья Суниева и Гульчачак Ибрагимова из Новошешминска.
Все победители получили грамоты и подарки.
Мероприятие было подготовлено районным отделением АМО РТ совместно с методистами отдела образования.
На очереди следующий конкурс проекта «Сельская семья под названием «Папа, мама, я -спортивная семья»…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев