Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

В Новошешминском районе стартовал районный конкурс "Женщина года. Мужчина года: женский взгляд"

В Новошешминском районе стартовал ежегодный традиционный конкурс «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд», который пройдет в трех кустах района. Зональный этап республиканского конкурса состоится в феврале в Чистополе, где наш район будет представлять победитель районного этапа конкурса.

Первый кустовой тур конкурса прошел в субботу, 16 января, в Краснооктябрьском ДК, где приняли участие конкурсанты из Акбуринского, Буревестниковского, Краснооктябрьского и Черемуховского сельских поселений. Их выступления оценивало компетентное жюри во главе с зам. главы района, председателя женсовета района Надеждой Попковой.
Всех конкурсантов, их группы поддержки и зрителей тепло поприветствовал глава местного СП Андрей Нестеров и пожелал всем хорошего выступления и победы.
В номинации «Мужчина - благородное сердце» был представлен учитель истории, директор Акбуринского музея Василь Валиуллин. Он интересно и увлеченно рассказал о своей работе в музее, вместе с главой Акбуринского СП Жавдатом Залалетдиновым показали сценический эпизод из фронтового госпиталя, что очень понравилось жюри и зрителям. В представлении приняли участие также супруга и дочь Василя Валиуллина.
В номинации «Женщина - мать» очень трогательно и тепло рассказала о своей семье и детях Елена Куприянова из Сл. Волчья. Они вдвоем с мужем Сергеем (он - водитель в а/ф «Кулон») воспитывают четверых детей. На сцену они вышли все вместе (кроме старшего сына) и спели песню.
В номинации «Моя судьба - моя профессия» были представлены две прекрасные женщины. Учительница Краснооктябрьской школы Наталья Егорова уже 17 лет работает в школе, любит свою работу, одна воспитывает двоих сыновей и находит время для увлечения - она прекрасно вяжет, плоды ее творчества воочию увидели члены жюри и зрители.
Завершала первый тур конкурса в этот день задорная, веселая и энергичная Наталья Павлухина из Сл. Черемуховая. Она уже 24 года работает преподавателем в местной школе, с мужем Сергеем воспитали двух прекрасных дочерей. Ее выступление проходило по сценарию «Угадай мелодию» и она успешно справилась с заданием. Еще бы, ведь она - солистка местного ансамбля «Рябинушка». «Своей профессии и детям я буду предана всегда», - говорит Наталья.
Подвели итоги первого дня выступлений конкурсантов Надежда Попкова и член жюри, председатель постоянной комиссии Совета района Наиля Закирова. Они отметили, что в нашем районе ежегодно выявляются все новые и новые замечательные профессионалы своего дела, которые образованны, общительны, креативны и работникам культуры и местных женсоветов нужно поярче уметь раскрывать их талант.
Всем участникам конкурса были вручены Дипломы и памятные подарки.
Азат МУСИН.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев