Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

В Новошешминском РДК прошел праздничный концерт с выступлением и чествованием победителей районного, зонального и республиканского туров конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»

В семи различных номинациях этого конкурса приняли участие 16 представительниц прекрасного пола, и еще в трех номинациях - пятеро участников сильной половины из всех сельских поселений.

Шестеро победителей районного этапа выступили в зональном туре в Чистополе, где двое - Зинаида Кондеева и Ольга Шилова стали победителями в номинациях «Женщина: культура и духовность» и «Моя судьба - моя профессия». В номинации «Мужчина - лидер» победителем всех туров, в т.ч. и республиканского, стал руководитель КФХ, конезаводчик Николай Скоков.

Первое слово для открытия праздничного мероприятия было предоставлено главе района Вячеславу Козлову. Он с теплыми пожеланиями поздравил всех собравшихся в зале женщин. Затем на сцене чествовали женщин, успешно реализующих свои деловые качества, свой творческий потенциал в семье, бизнесе, культуре, образовании, в производстве. Это передовые доярки и многодетные матери Светлана Барсукова из с. Сл. Архангельская и Татьяна Абрамова из с. Сл. Черемуховая, председатель женсовета Черемуховского СП Любовь Шабалдина, руководитель ансамбля «Шешминка» и преподаватель детской школы искусств Светлана Пьянзина, лучшая молокосборщица из села Шахмайкино Фидания Шайхутдинова, а также состав молодежной районной команды КВН «Девочки».

Далее ведущие поименно назвали всех участников конкурса «Женщина года. Мужчина года: Женский взгляд», и сцена была предоставлена победителям районного и участникам зонального туров. Показали конкурсные выступления и рассказали о себе Наталья Павлухина из с. Сл. Черемуховая в номинации «Моя судьба - моя профессия», Ольга Шилова из Новошешминска, Зинаида Кондеева из Ленино и Николай Скоков из с. Сл. Петропавловская, а победителей номинации «Героиня третьего возраста» и «Мужчина - благородное сердце» Гаданию Лотфуллину и Малика Ахметова из с. Тубылгы Тау представили в презентации. Затем зам. главы района и председатель женсовета района Надежда Попкова поздравила победителей и вручила цветы и подарки.

Зрители тепло встречали выступления победителей, без конца аплодировали как им, как и другим участникам концерта - юным финалистам конкурса «Созвездие» и взрослым артистам Наталье Таротиной, Ильназу Шайхутдинову, Владимиру Охотникову и другим. Песни само собой славили женщину, посвящались мамам, бабушкам и т.д. Слова поздравлений и пожеланий женщинам от выступающих в этот вечер не умолкали…
В конце были подведены итоги конкурса «Руками женщины», выставка изделий которого была организована в фойе РДК. Рукодельницы района из всех сельских поселений привезли свои поделки - различные красивые вещицы (см. на фото). Жюри было очень сложно определить лучшего, т.к. все без исключения были достойны этого звания. В итоге первое место было присуждено мастерице Минзиян Мирхайдаровой, второе место - Галине Усмановой, третье - Евгении Лавровой.

Полную версию о праздничном мероприятии читайте в номере за 11 марта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X