Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

В Просточелнинском СДК отметили день рождения Тукая

С наступлением весны мы начинаем подготовку к празднованию дня рождения выдающегося татарского поэта Габдуллы Тукая. В этот день преображается даже природа, теплые солнечные лучи согревают не только окружающую среду, но и человеческие души. 

В историю развития татарской литературы он вошел, как великий народный поэт, заложивший основу национальной поэзии и создавший ее классический стиль. За свою короткую жизнь с присущим только ему талантом и мастерством он в коротких стихотворных строках смог раскрыть то, что другие не могут за долгие годы  жизни.
27 апреля и в Просточелнинском СДК прошло мероприятие, посвященное дню рождения Габдуллы Тукая «Дин һәм Тукай”. В нем участвовали вокальный ансамбль «Талир тәңкә», детский хореографический коллектив «Тамчы». Дети читали стихи поэта, вспоминали сказки Габдуллы Тукая. На праздник пришли герои сказки: Коза и Баран, Шурале. А завершился он совместной песней  Г. Тукая «Туган тел».
Важно, чтобы у детей с самого раннего возраста пробудилась  любовь и уважение к личности великого поэта. Чем больше впечатлений ребенок получит в детстве через произведения Г. Тукая, тем более яркой, творческой личностью, обладающей высокими духовно-нравственными качествами, станет он в будущем. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев