Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

В Шахмайкинском музее организовали литературный праздник «Остров книголюбов»

9 августа все любители литературы и чтения отмечают Всемирный день книголюбов.

 «Кто много читает, тот много знает», - гласит русская народная пословица.  С этим согласились и ребята, которые пришли 9 августа в музей истории села Шахмайкино, чтобы поучаствовать в литературном празднике «Остров книголюбов», - пишет в редакцию заведующая музеем Гульнар Сабирова.

«При подготовке к празднику была организована выставка книг местных писателей и тех книг, к которым музей имел непосредственное отношение при их издании. Мероприятие было приурочено и Году родных языков и народного единства и проходило в форме игры.


    Детям отправились в путешествие на необычный «Остров книголюбов», где им предстояло преодолеть много преград. Вначале попали на «Озеро стихов». Здесь они декламировали наизусть любимые стихотворения.

Потом приблизились к горе «Любимых сказок» и с удовольствием вспомнили русские и татарские  народные сказки и волшебные истории. Продолжая путь, оказались у вулкана «Непростых чисел». Наконец, добрались до заповедника «Загадок и пословиц», где быстро отгадали загадки, продолжили пословицы и поговорки о книге, о пользе чтения. Преодолев все препятствия, оказались у  «Острова  книголюбов», где их ожидали сладкие призы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев