Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

В Зиреклинском музее собралисль авторы села, чьи стихи войдут в новый сборник

18 марта в Зиреклинский музей народного творчества и быта были приглашены на большой совет 15 авторов села Зиреклы, чьи стихотворения войдут в будущий коллективный сборник «Малая Родина - пристань моей души» - «Авылым, мин синең тәлгәшең», - сообщил в редакцию руководитель районного литературного кружка «Бөреләр», директор музея Мидхат Газымов. -...

18 марта в Зиреклинский музей народного творчества и быта были приглашены на большой совет 15 авторов села Зиреклы, чьи стихотворения войдут в будущий коллективный сборник «Малая Родина - пристань моей души» - «Авылым, мин синең тәлгәшең», - сообщил в редакцию руководитель районного литературного кружка «Бөреләр», директор музея Мидхат Газымов.
- Работа над ним вместе с коллективом ЦБС района под руководством Гульнур Латыповой началась в августе прошлого года. Собирали стихи, биографии и фотографии 69 авторов, выходцев из Новошешминской земли.
На сегодняшний день работа в основном завершена, осталось дело за малым - за финансированием. По нашим подсчетам, одна такая книга обойдется в 500 руб. Если возьмемся вместе, мы проблему решим. Может быть, найдутся спонсоры и друзья, которые помогут, по силе возможности, выпустить в свет такой сборник в Год литературы, в год 70-летия Великой Победы. Многие стихотворения посвящены Родине, нашим матерям и отцам, которые ушли защищать её, трудились в тылу, нашей прекрасной природе. На встрече зиреклинцы в один голос решили поддержать материально выпуск сборника и внесли в общую копилку свою долю. Такая работа началась среди авторов и жителей сел Акбуре, Шахмайкино, Азеево, Простые Челны, Зиреклы. Надеюсь, что общими усилиями выпустим и эту книгу, которая станет событием в культурной жизни нашего района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев