Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Виват, кадет!

Торжественное принятие в кадеты состоялось в Новошешминской средней школе накануне осенних каникул. Присягу на верность кадетским идеалам дали ученики 2 пятых классов.

Пополнились ряды счастливых обладателей морских кителей, пилоток с золотой звездой. Их строй с военной выправкой, марши, чеканящие шаг, есть и будут гордостью и украшением всех школьных линеек, всевозможных районных мероприятий. Но главное, ради чего создана эта организация - с юных лет почувствовать себя патриотом, защитником Отечества. Во все времена кадетские корпуса готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине.
Дисциплина и подтянутость, звонкие четкие команды, уверенный шаг и построение - и кандидаты в кадеты единой и сильной волной влились в школьное кадетское братство. Сразу стало понятно, что они, как никто другой, достойны этого.
В честь торжества старшие кадеты дали бал, который открыла «императрица Екатерина», в ее царствование кадетское движение получило наибольший расцвет. Вальсируя, пленяли женственностью и красотой грациозные дамы в бальных платьях, а кавалеры в военно-морской форме - благородной статью. На праздник пришли папы, мамы, бабушки и дедушки виновников торжества, чтобы вместе с ними разделить радость сего приятного момента, Вся школа стала свидетелем рождения их нового статуса.
Для вручения удостоверений кадета были приглашены: гость заместитель руководителя исполкома района Валентина Семеняк, директор школы Ольга Лазарева и военрук Владимир Чернышов. Клятва «Служу России!», звучавшая следом из уст принятого в кадеты - это не просто слова, а подготовка ребят к будущей взрослой ответственной жизни. Важность происходящего для них читалась по их одухотворенным лицам.
В этот день они были в центре всеобщего внимания - им поздравления, пожелания, крепкие рукопожатия и красные гвоздики. Отныне на них возложена почетная обязанность кадета - «хранить верность другу, преданность Отчизне, имя гражданина и борца».
Ольга ИВАНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск