Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Воспитанница Новошешминской ДШИ вышла на сцену вместе с популярной эстрадной певицей

Какая же девочка не мечтает о сказке, полной мира чувств, любви, красоты и счастья?! Иногда путь к такой мечте проходит через долгие годы. А иногда, как у нашей героини - Даши Котовой, воспитанницы Новошешминской детской школы искусств, такая встреча с мечтой происходит в начале жизненного пути. Происходит нежданно, и от того эта случайность становится еще дороже.

Имя певицы Валерии на устах давно у всех меломанов в нашей стране, она нравится зрителям (и особенно девочкам) своей красотой, песнями, элегантностью. Быть похожей на нее, значит быть поклонником и настоящего профессионализма. Поэтому родители не задумываясь приобрели билеты, когда стало известно, что в городе Казани состоится концерт певицы Валерии.

На ее концерте, который проходил в городе Казани в КРК «Пирамида» 21 октября, уже первые минуты музыки певицы наполнили зал особым дыханьем красивого звука. Зрители смотрели на сцену, не отрываясь и с придыханьем, полностью погружаясь в красоту живого звука. Подпевали знакомые слова песен. А когда Валерия пригласила на сцену желающих зрителей спеть одну из своих песен, наиграв ее на фортепиано, Даша и не заметила, как оказалась на сцене. Наверное, это и есть Ее Величество случай - стоять рядом с талантливой Валерией, своим кумиром, держать ее за руку, слушать ее, чувствовать ее добрые руки, слышать ее голос здесь рядом. Зал одобрительно поддержал дуэт, который пел песню «Ты – моя мама, ты – моя дочь». А певица Валерия отметила, что это единственный случай, когда маленькая девочка Даша в одно мгновение, не раздумывая, не только знает ее одну из сложнейших песен, но и спела с ней на равных, поддержав певицу, сделала ее концерт с «изюминкой», запоминающимся для всех. Вот теперь никто и не поверит, что все это произошло спонтанно, ведь специально никто к этому не был готов.

Два часа концертной программы пролетели как одно мгновение. А после концерта для Даши наступил момент популярности, все хотели с ней познакомиться, жали ей руки, говорили ей, какая она молодец, что не растерялась, не стушевалась, выступила достойно.

Всю обратную дорогу Даша прижимала к себе фотографию Валерии с автографом, вспоминала расспросы певицы, откуда Даша приехала, занимается ли она вокалом, музыкой, ее слова благодарности, что поддержала и спела с ней вместе.

Вот именно так встреча с талантливым незаурядным человеком - известной певицей, наполнила жизнь Даши светом, любовью, добром, причем настолько, что у нее возникло горячее желание поделиться всем этим с родными, друзьями, учителями, со всеми, кто рядом, и особенно поблагодарить коллектив наставников детской школы искусств под руководством ее директора  Ирины Михайловны Слимовой. Именно благодаря им дети из глубинки нашей республики развивают свои таланты, становятся духовно богаче, жизнь их становится ярче, насыщеннее, многообразнее. Ведь именно с этого и начинается путь в мир большой музыки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Мечты должны сбываться. Молодец Даша.