Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Я б в культработники пошел, пусть меня научат!

Трое молодых новошешминцев свою будущую профессию видят в сфере культуры, поэтому с большим желанием приняли участие в Республиканском конкурсе Министерства культуры и Елабужского колледжа культуры и искусств «Алло мы ищем таланты».

Преимущество этого конкурса в том, что победители (1,2 и 3 места) зачисляются вне конкурса на 1 курс «Елабужского колледжа культуры и искусств».
То, что талант дается нам от природы, известно всем, также известно, что его нужно развивать. Что и делается в некоторых, особенно сельских, ДК и клубах.
Просточелнинский ДК славится не только своими творческими коллективами, но и тем, что привлекает к этому процессу юных жителей села. Результат: 1 место в номинации «Хореография - соло» на этом престижном конкурсе заняла их воспитанница - участница хореографического ансамбля «Ритм» - Ралина Габдуллина.
Есть чему порадоваться и культработникам села Тубылгы Тау их односельчанка Алия Хатыпова заняла 2-ое место в номинации «Вокал - соло».
- Алия учится в 7 классе, но уже сейчас определилась в выборе профессии, а мы будем ее всячески поддерживать, - говорит директор ДК Айгуль Вафина.
Поздравляя победительниц, Новошешминский отдел культуры тоже надеется, что эти таланты в скором времени пополнят ряды культработников района.
Алия Хатыпова с малых лет на сцене. Фото из архива Тубылгытауского ДК.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев