Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Зиреклинский музей в гостях у друзей

Сотрудники Музея народного творчества и быта  в честь Дня республики  выезжали в населенные пункты к пожилым друзьям музея, чтобы поздравить их с праздником.

 В селе Акбуре – поздравили с праздником: автора баитов и стихотворений Гелсылу Мусину и ветеранов совхоза «Дуслык» Хафиза и Миннегуль  Залаковых. Подарили им книги М. Газымова «Зиреклем зирекләре» («Корни села Зиреклы»), посетили  местный музей наследия поколений. В селе Шахмайкино  навестили ветеранов колхоза «Татарстан» Касыма и Миннахар Тухфатуллиных. В этом же селе побывали  в филиале музея  истории им.М.Файзи. В селе Азеево поздравили с праздником бывшую телятницу колхоза «Маяк» Зайнаб Ихсанову. 
- Все это наши друзья . Они постоянно пополняют  наши фонды и оказывают всяческую помощь, - говорит научный сотрудник Зиреклинского музея Мидхат Газымов. - Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Мы желаем, чтобы судьба по достоинству  вознаградила их за  доброе сердце, открытую душу и отзывчивость. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев