Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Зональный тур республиканского конкурса прошел организованно

31 января в Новошешминске прошел зональный тур республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд», на котором приняли участие представители 7 районов Закамья. 35 конкурсантов выступили в 10 номинациях.

Перед началом выступлений, собравшихся в РДК новошешминцев и гостей района, тепло поприветствовали члены жюри: заместитель главы Новошешминского муниципального района, председатель женсовета района Надежда Попкова, заместитель председателя региональной общественной организации «Женщины Татарстана» Гузалия Ахмадиева и руководитель пресс-центра Федерации профсоюзов РТ Ирина Пузакова. Они пожелали конкурсантам успешных выступлений и побед.
Необходимо отметить, что все выступившие подготовились к конкурсу замечательно, ведь они являются победителями своих районных конкурсов и для выступления на зональном туре подготовились особо. Поэтому компетентному жюри было нелегко определить победителей, самые лучшие из которых будут выступать на финальном туре в Казани в преддверии Международного женского дня – 8 марта.
Выступления начались в 10 часов и с небольшим перерывом на обед продолжились до 17 часов. Мероприятие прошло на едином дыхании, слаженно и красиво. В этом большая заслуга организаторов – руководства района и работников культуры.
Зрителям и жюри понравились выступления конкурсантов в двух номинациях: «Женщина - мать» и «Героиня третьего возраста». Поэтому все семь конкурсантов были признаны победителями, в их числе наши – многодетная мать Райхан Ахметова из Тубылгы Тау и Любовь Сидорова из Ленино.
Конкурсанты были из 7 районов – Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Нурлатского, Новошешминского, Черемшанского и Чистопольского. Все они люди разных профессий – тут и учителя, и работники культуры, и пенсионеры, и социальные работники, и работники детсадов. Все они очень увлеченно рассказывали и показывали свои способности, успехи, увлечения, достижения. В конкурсе оценивались творческий подход к делу, умение влиять на успех своей семьи, коллектива, села или района. Искрометные, творческие выступления конкурсантов вызывали радость и гордость – им горячо аплодировали группы поддержки со всех районов.
Всего победителями конкурса были признаны 19 участников со всех районов, в их числе наши – Светлана Мартышова из Новошешминска (номинация «Женщина лидер»), Виктор Калмыков из Новошешминска (номинация «Мужчина - лидер») и Михаил Борисов из Утяшкино (номинация «Мужчина – благородное сердце»), а Максим Сальцин из Сл. Черемуховой в номинации «Мужчина - лидер» получил приз зрительских симпатий.
Подводя итоги зонального тура конкурса Гузалия Ахмадиева поблагодарила руководство Новошешминского района за теплый прием и прекрасную организацию мероприятия, подчеркнула, что было непросто определить победителей. «Все молодцы, все победители», - отметила она.
Всем участникам конкурса были вручены Дипломы, памятные подарки и букеты цветов.
Фото с конкурса 
Азат МУСИН. Фото автора.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев