Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

1 июня в парке культуры и отдыха в Новошешминске прошел День защиты детей.

Яркое лето, щедрое солнце, веселый праздник – все для детей!

Взрослые постарались развлечь детей на славу, которым было чем заняться на празднике. Артисты РДК вели сценарий с играми, забавными загадками, стихами, шутками. Ведущие весело общались с детьми вместе со сказочными персонажами Лешим, Бабой-Ягой, Кикиморой и Веселым клоуном. Перед детьми танцевал ансамбль «Шешминка», пели ансамбль «Родничок» и юные солисты Детской школы искусств, группа «Зажигай» РДК.
С днем защиты детей и началом летних каникул детей поздравила зам. руководителя исполкома района Валентина Семеняк. Она вручила дипломы и благодарственные письма юным талантам  - победителям, лауреатам российских, республиканских конкурсов, соревнований и фестивалей. Среди них призеры и победители проекта «Культурный дневник школьника» - Алина Салихова, Регина Козлова, Дмитрий Малолетков, Тагир Рамазанов; фестиваля «Созвездие-Йолдызлык – 2019» - ансамбли «Шешминка» и «Родничок»; фестиваля «Многозвучный Татарстан» - ансамбль «Задоринка» Ленинского СДК; лауреат двух фестивалей и обладатель  гран-при фестиваля «Без берге»  - ансамбль  «Родничок» Чув Чебоксарского СДК. Были награждены также солисты Чулпан Хайруллина, Альбина Адиева, Азат Миниазданов, танцовщица Диля Минабутдинова и «Мисс Улыбка» конкурса «Мини-мисс Татарстан 2019» Амира Зарубина. За личные достижения и активное участие в спортивной жизни почетными грамотами спортивной школы награждены спортсмены Никита Глазунов, Камиля Муксинова м Алмаз Сахабутдинов.
На празднике детьми были востребованы все пятачки развлечений и занятий. На одном столике специалисты ЦДТ наносили аква-грим, на другом - дети с сотрудниками краеведческого музея раскрашивали гипсовые фигурки. Юным художникам  детская школа искусств предложила мольберты с красками для летних изобразительных фантазий. В окружении ребятишек был детский батут из спортивной школы. Устраивались и «Веселые старты»  между двумя  образовавшимися командами.  Специалисты  КЦСОН «Забота»  пригласили детей на срезание призов с завязанным глазами  и спортивную викторину. С началом каникул сотрудник МЧС счел нужным напомнить ребятам о правилах пожарной безопасности и организовал на эту тему конкурс рисунков на асфальте. С удовольствием дети участвовали в таком же конкурсе под названием «Я рисую солнце, счастье, дружбу». 
За победу детям вручались призы – это подарок от администрации района, а также небольшие сладости от специалистов РДК. Предприниматели района прислали для ребят коробки с бесплатным мороженым, ресторатор Алексей Трондин – три больших коробки. Приезжие предприниматели тоже не обошли вниманием праздник: продавали игрушки и посещение надувного аттракциона.
Было весело, ярко, интересно и празднично. Веселые детские песни из колонок, просторный парк, в котором есть где разгуляться, искрящийся фонтан в лучах щедрого летнего солнца тоже помогали празднику, который удался на все сто! Продолжился он и во второй половине дня -  детей пригласили в РДК на просмотр мультфильмов.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев