Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

20 января 2021 года состоялось отчетное собрание Краснооктябрьского СП

Есть непосильные задачи.

С отчетом за 2020 год перед жителями СП выступил глава Владимир Захаров.  В своем отчете он рассказал о том, что сделано по наказам жителей, а что нет. Невыполненной осталась непосильная для бюджета СП работа по очистке русла реки Секинесь.

Работа исполкома в остальных областях велась и сделано не мало. Обеспечивалась бесперебойная работа учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта и других объектов жизнедеятельности поселения; благоустраивалась территория населенного пункта, развивалась и укреплялась экономика поселения и так далее.

               

Наша справка

В Красном Октябре проживает 469 человек. За год родилось 4 ребенка, умерли 11 человек. Всего пенсионеров 149 человек, детей до 18 лет – 94.

Трудоспособное население составляет 315 человек. В сельском хозяйстве трудятся 100 человек, в бюджете – 66, в промышленности – 32, в других отраслях – 30, за пределами района работают 58. Безработных 29 человек.

В личных подсобных хозяйствах содержится 75 голов молодняка КРС, 18 коров, 20 овец, 10 лошадей. На содержание коров и козематок жители поселка получили субсидии в сумме 62900 рублей. В прошлом году на территории СП не заявлено ни одного участника в программе по строительству мини-ферм или на закупку нетелей.

Уточненный бюджет сельского поселения в 2020 г составил 6002,9 тыс. рублей.   Сбор налогов НДФЛ, земельный и имущественный составил более 100 процентов, сбор самообложения – 100 процентов. Все обязательства по исполнению бюджета и работ по самообложению выполнены. Решались задачи по уличному освещению, по ремонту дорог, по вывозу мусора, по бродячему скоту, по перебоям с водой, по благоустройству территорий, по расчистке дорог и другие.

Готовились и проводились праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества, Международному женскому дню, в связи с пандемией массовые мероприятия были запрещены, но на улицах мероприятия были разрешены, не столь масштабно, но провели митинг в День Победы, отметили День пожилых, День инвалидов и новогодние праздники.

Слова благодарности за оказанную спонсорскую помощь В. Захаров выразил ООО «Закрома», КФХ  «Зубов А.А.», УК «Шешмаойл», ИП «Савельева Л.И.», ИП «Гайнатуллина Г.Г.»

За активное участие и вклад в общее дело по развитию  СП Почетными грамотами награждены воспитатель д/сада «Солнышко»  Марина Ивановна  Фролова,   технолог по осеменению КФХ «Зубов А.В.» Рахимя Ибрагимовна Хаертдинова и механизатор ООО «Закрома» Михаил Валентинович Новиков.

Президиум отчетного собрания: глава СП В. В. Захаров,  представитель районной администрации А.Л. Еронтьев,  руководитель ООО «Закрома» Р.Я. Хамадеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X