Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

23 мая для выпускников школ Новошешминского района прозвенел последний звонок

23 мая в школах нашего района отзвенел последний звонок учебного года. Для 97 выпускников после одиннадцатого класса он был последним в их школьной жизни. Многие из 187 девятиклассников также простятся со школой под этот звонок. Особенный звонок - прощальный, школьный - прозвенел и для 15 выпускников Новошешминской гимназии. Поздравить их...

23 мая в школах нашего района отзвенел последний звонок учебного года. Для 97 выпускников после одиннадцатого класса он был последним в их школьной жизни. Многие из 187 девятиклассников также простятся со школой под этот звонок.
Особенный звонок - прощальный, школьный - прозвенел и для 15 выпускников Новошешминской гимназии. Поздравить их в этот день вступления в новую жизнь пришли все гимназисты, учителя, родители и многие родственники. Поэтому минуты расставания со школой были еще более волнительными.
На пороге новой жизненной дороги выпускники услышали напутственные слова от имени администрации района, которые произнесла заместитель главы района Надежда Попкова.
- Оценки в аттестате - это не последние оценки, они еще будут и в ВУЗах, но самую главную оценку поставит вам жизнь.
В заключение напутствия она пожелала выпускникам исполнения всех их заветных желаний.
Директор гимназии Татьяна Сырова отметила, что хоть и заметно меньше выпускников этого года, зато все они отличаются жизненной активностью, стремлением к знаниям, каждый из них по-своему уникален.
Завуч школы Ирина Ермолаева напомнила: выпускникам:
- За 11 лет учебы в школе у вас было 12506 уроков, для вас звенел звонок 25012 раз, этот звонок будет последним и именно он самый радостный, тревожный и долгожданный, он и запомнится вам на всю жизнь.
Затем она назвала имена тех, кто все эти годы учился только на «пятерки». Это Анастасия Богомолова, Елена Попкова, Анастасия Страхова, Гульназ Хабибуллина, Айслу Нургатина, Айгуль Нуртдинова, Ильнур Нурхаметов.
Среди девятиклассников Маша Михеева, Миляуша Фассахова, Алина Мелихова, Алия Галимова, Лейла Мифтахова.
Многие выпускники гимназии награждались почетными грамотами за успешную учебу, за победы в конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, за участие в школьных проектах. Благодарственным письмом от дирекции школы были награждены родители Маши - Татьяна и Михаил Михеевы. Благодарственными письмами министерства образования отмечены завучи гимназии Гузель Сабирзянова и Ирина Ермолаева.
От имени родителей выпускников слово взял Алексей Богомолов, который выпускникам дал немного, но очень ценных советов. Не скрывая слез, последние напутствия сделали своим ученикам классные руководители. В этот торжественный день из начальной школы пришли поздравить выпускников их первые учителя.
А потом выпускники 2015 года благодарили учителей и весь коллектив гимназии, а также своих родителей за науку и за терпение. Прощались они со школьной жизнью, показав всю свою артистичность и эрудицию: сценкой, песнями и танцами с родителями.
Прозвучал последний звонок - прощальный. И радостно и тревожно прощались со школой выпускники и с улыбкой сквозь слезы покинули школьный двор.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X