Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

29-летняя жительница Новошешминска осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью молодой женщине

Прокуратура Новошешминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы с. Новошешминск, 1989 года рождения. Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

  Судом установлено, что 09 марта 2018 года в 19 часов 00 минут подсудимая У. в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, разбив пустую стеклянную бутылку из-под водки и осколком данной стеклянной бутылки, оставшимся в правой руке, используя его в качестве орудия преступления, нанесла им потерпевшей И., 1997 года рождения, один удар в область левой щеки, причинив И. телесные повреждения в виде резанной раны лица.

          Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы рубец на лице И. неизгладим, так как с течением времени не исчезнут самостоятельно без оперативного вмешательства (косметической операции).

         Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и общественной опасности совершенного преступления.

          В соответствии с позицией государственного обвинителя судом в отношении подсудимой У. вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Помощник прокурора района Галимов Р.М. 884348 2-22-43

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев