Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

31 июля в Новошешминске состоялось большое праздничное мероприятие, посвященное Дню Военно-Морского Флота России.

Оформление площади перед РДК, где проходил праздник, имело полностью морскую тематику. Это бело-синие воздушные шары в виде Андреевского флага.

Это сам Андреевский флаг - в руках бывших моряков. Это выставка-продажа фруктов, ягод и приготовленных из них деликатесов, организованная многими школами района, оформленная по морской теме. Это конкурс рисунков на асфальте среди детей, который проводили библиотечные работники, также был на тему морскую. Да и многие жители пришли на праздник в сине-белых полосатых нарядах.
- Хоть и находятся все моря за тысячи километров от Новошешминска, но эта тема нам близка и понятна, - говорит Вера Логинова, пришедшая на праздник с сыном Артемом - бывшим моряком и с будущим моряком - маленьким Юрием Артемовичем.
А вот мальчик Слава на вопрос «Ты хочешь стать моряком?» отрицательно покачал головой, но его отец Олег Храмов, служивший на Северном флоте, сказал, что сын еще маленький, подрастет - тогда узнает, как море зовет…
Хорошие воспоминания о службе на Северном флоте и у Артема Ершова, он, как и другие моряки, пришел в морской форме и с удовольствием принимает поздравления с праздником от друзей.
Служил в Морфлоте и папа Насти Черняк, поэтому они всей семьей пришли на праздник.
Трогательно со сцены поздравили с праздником ВМФ родители моряков - Мария Феоктистова и Наталья Зайцева из села Ленино. Если у Натальи сын Максим только неделю назад принял присягу на корабле «Самум» Черноморского флота, то у Марии Михайловны - свою жизнь посвятили службе на море четверо сыновей и два внука. Многие годы в День ВМФ ее дом украшает Андреевский флаг, как символ единства всех земляков-моряков.
- Всех новошешминцев сближает с ВМФ шефство над кораблем «Самум», на котором за 12 лет отслужило более 80 новошешминцев, - говорила зам. руководителя исполкома района по социальным вопросам Валентина Семеняк. - На прошлой неделе в составе республиканской делегации на Черноморском флоте побывали родители наших новобранцев, которые принимали присягу на верность Отечеству. Много хороших отзывов о наших моряках, а также благодарность в адрес руководства района за патриотическое воспитание наших юношей мы услышали от командира корабля. Поздравив моряков с Днем ВМФ, выступающая поздравила десантников с предстоящим вскоре - 2 августа - Днем Воздушно-десантных войск.
Концертная программа была пронизана также тематикой патриотизма. Учащиеся школы искусств задали тон выступлениям и другим артистам из разных сел района. Помимо известных в районе артистов не могло остаться незамеченным выступление новошешминца, студента Казанского ВУЗа Линара Халиуллина, и подтанцовщицы, роль, которой спонтанно исполнила его племянница - крошка Самира. Вообще малыши - народ без комплексов и предрассудков - они развлекались и веселись от души, а вот взрослых раскрепостить смогла лишь пенная ванна. Ох и побарахтались в пене взрослые и дети, не жалея нарядов и причесок. А морякам эта пена напомнила морскую пену, и они с удовольствием зайдя в нее по пояс, позировали фотографам. Закончилось мероприятие праздничным салютом и дискотекой для молодежи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев