Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

45 представителям бизнес-омбудсмена в районах Татарстана вручены удостоверения

В Казани вручили удостоверения представителям бизнес-омбудсмена, которые будут решать возникшие проблемы предпринимателей непосредственно в муниципалитете.


 

Из-за пандемии и антиковидных ограничений церемония вручения знаков и удостоверений представителям уполномоченного по защите прав предпринимателей откладывалась уже несколько раз, при этом специалисты уже с апреля занимаются приемом жалоб и решением проблем предпринимателей своего района. Об этом пишет ИА «Татар-информ». 
«В апреле текущего года Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил создать институт общественных представителей уполномоченного по защите прав предпринимателей в каждом муниципалитете республики. И вот сегодня мы вручили удостоверения 45 бизнесменам, которые прошли отбор и обучение», — отметил бизнес-омбудсмен РТ Фарид Абдулганиев. 
 
Он добавил, что с апреля представители бизнес-омбудсмена РТ приняли участие в 230 проверках, организованных контрольно-надзорными органами. 
В случае, если проблему предпринимателя нельзя решить при помощи представителя бизнес-омбудсмена, ее берет на контроль приемная Абдулганиева. «Районные уполномоченные» предоставляют всю актуальную и полную информацию по проблеме. 
После вступительной речи Фарид Абдулганиев вручил каждому представителю удостоверение и значок. 
«Это дополнительная общественная нагрузка. Я — человек с обостренным чувством справедливости. У меня есть большой опыт в предпринимательстве, с многими проблемами я сталкивался лично и готов делиться опытом с другими бизнесменами», — сообщил общественный представитель бизнес-омбудсмена РТ по Альметьевскому району Вячеслав Миллер. 
Он пояснил, что наиболее частые вопросы, с которыми предприниматели района обращаются к нему, как представителю бизнес-омбудсмена РТ, связаны с ограничениями, введенными из-за пандемии коронавируса: масочный режим, соблюдение санитарных норм и так далее. 
«С удостоверением представителя уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей мы можем обращаться в разные инстанции и задавать вопросы надзорным органам и структурам», — добавил Миллер. 
Предприниматели каждого района имеют свои определенные проблемы и запросы, поэтому для защиты прав бизнесменов необходимо было назначить представителей бизнес-омбудсмена во всех муниципальных образованиях, убежден Анвар Зигангиров из Азнакаевского района. 
«Я считаю, что хребет экономики сейчас составляет малый и средний бизнес. Наша задача, как представителей бизнес-омбудсмена Татарстана, не доводить дело до Казани, а решать проблемы в самих районах», — заметил предприниматель. 
Все 45 представителей в муниципалитетах выбраны на год. После этого каждый из них может вновь пройти аттестацию и продлить полномочия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X