Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

8 Православных примет на 14 сентября, которые полезно узнать каждому. Что нельзя делать в этот день?

Cегодня 14 сентября Православный мир почитает память Симеона святого.

Прожил он свыше 100 лет. Получив дар от Бога он начал исцелять людей и предвидеть будущее. Позже Симеон уединился в воздвигнутым им столпе и стал соблюдать строгое воздержание в еде. Молился он в любую погоду и время года, не присаживаясь и не склоняясь, раздумывая о вере и о Боге. Многих людей, лицезревших это воодушевил его поступок и они убеждались в истинной вере и принимали крещение, многие обращались к нему за советом и помощью. Умер он в 459 году прожив долгую жизнь. В этот день принято начинать молиться о благополучии и спасении вашей и душ ваших родных и близких.

1) Что нельзя делать в этот день?

В этот день постарайтесь прислушиваться к внутреннему голосу и не поддаваться влиянию окружающих. Не стоит стричься или красить волосы в этот день, результат вас определенно не порадует. Не стоит появляться в публичных местах, проведите этот день в спокойно обстановке. Так вы защитите себя от негатива и проблем.

2) Какие народные приметы приготовил нам этот день?

Если погода в этот день теплая, то зима обещает быть теплой. Если за окном дождь, то это к сырой осени и зиме. С этого дня начиналось "Бабье лето". Человек, который родился в этот день отличается развитым воображением и красноречием. В народе говорят, что если на Семена день красен, то и осень будет теплой.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/koshkin/8-pravoslavnyh-primet-na-14-sentiabria-kotorye-polezno-uznat-kajdomu-chto-nelzia-delat-v-etot-den-5d7aeeb6f557d000ae5d6d52

Фото: https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев