Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Адия Гиниятовна Шайхутдинова из села Ак Буре - почти ровесница ТАССР

27 мая самой старшей жительнице Новошешминского района, 97-летней труженице тыла Адие Гиниятовне Шайхутдиновой  была вручена медаль «100 лет ТАССР»

Когда началась Великая Отечественная война,  Адие Гиниятовне было 18 лет. Тогда многих женщин отправляли на оружейные заводы. Адия эби вместе с подругами работала на  Горьковском военном заводе, затем санитаркой в госпитале. В 1946 году вышла замуж за фронтовика Закира Шайхутдинова. Много пришлось работать Адие Гиниятовне и потом: в колхозе, на лесозаготовках, ведь муж вернулся с войны без ног, а надо было кормить восемь детей, которые у них родились.

Сейчас бабушка Адия живет  в семье младшего сына Салима и невестки Рафисы. В день вручения медали в гости к ней пришли другие ее дети, приехали с подарками руководитель исполкома района Ринат Фасахов, глава Акбуринского сельского поселения Жаудат Залалетдинов и заведующая клубом Галия Миншина с гармонистом.
Ринат Фасахов вручил ей медаль и все по очереди ее тепло поздравляли, желали здоровья, бодрости, активного долголетия. Кроме того, клубные работники  подготовили музыкальное поздравление. Адия эби была очень довольна!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X