Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Агитационный автопробег физкультурно-спортивного общества инвалидов Республики Татарстан

В Новошешминский район прибыла группа участников автопробега спортсменов-инвалидов, пропагандирующая здоровый образ жизни. Инициаторы автопробега - физкультурно-спортивное общество инвалидов Республики Татарстан, под руководством руководителя данного общества Ф.Х.Сафиуллиной. Их на границе с Чистопольским районом встретили с баурсаком начальник и главный специалист отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ольга Лаврентьева, Айгуль Краснова,...

В Новошешминский район прибыла группа участников автопробега спортсменов-инвалидов, пропагандирующая здоровый образ жизни. Инициаторы автопробега - физкультурно-спортивное общество инвалидов Республики Татарстан, под руководством руководителя данного общества Ф.Х.Сафиуллиной.

Их на границе с Чистопольским районом встретили с баурсаком начальник и главный специалист отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ольга Лаврентьева, Айгуль Краснова, заведующая филиала подросткового клуба «Ажаган» Ирина Иванова и специалист отдела социальной защиты Наталья Гурьева.

Автопробег проводится в целях популяризации и развития адаптивного спорта в республике, увеличению численности занимающихся физической культурой и спортом инвалидов и людей ограниченными возможностями.

Всего участников автопробега 15 спортсменов-инвалидов. Среди спортсменов - участница и призер Паралимпийских Игр, международных и всероссийских соревнований среди инвалидов с повреждением опорно-двигательного аппарата (лыжные гонки и биатлон) - Ирина Полякова, а также чемпионы России и Татарстана по паралимпийским, сурдолимпийским видам спорта, спортсмены и активисты спортивного движения. Участники автопробега продемонстрировали один из видов спорта, который популярен среди инвалидов-колясочников - бочча. Спортсмены также сыграли на гармони, балалайке, исполнили песни. ДЮСШ организовали спортивные соревнования по настольному теннису, шашкам, шахматам, фигурное вождение коляски и велосипедов. В соревнованиях также приняли участие и наши инвалиды, общество «Союз пенсионеров», и общество «Союз ветеранов». Никто из инвалидов не чувствовал себя ограниченным в физических возможностях, каждый активно участвовал в спортивных соревнованиях и получал за участие призы. В вечернее время все вместе посетили музей народного быта с. Зиреклы, где гостеприимно приняли участников автопробега работники музея. Было организовано чаепитие и душевный разговор. Понравился участникам автопробега и вечерняя дискотека, посвященная Дню России, которая совпала с их приездом. Гости отправились на следующий день по своему маршруту. Путь их лежал в г. Заинск.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев