Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Акбуринский Сабантуй прошел на должном уровне

На Сабантуй приехали многие выходцы из села, также было немало и гостей из других населенных пунктов.

Особое значение празднование Сабантуя приобретает в Год родных языков и народного единства. Совпал Сабантуй еще одним праздником - День России.

В подготовке и организационном проведении Сабантуя в селе Акбуре помогли выходцы из села, ныне живущие в разных городах Татарстана.

Работники культуры села вместе с исполкомом поселения подготовили отличный сценарий и сами же, т.е. директор СДК Галия Миншина и худрук Голия Валиуллина в течении всего дня вели программу праздника.

От имени руководства района поздравила акбуринцев и гостей села заместитель главы Новошешминского муниципального района Надежда Попкова и вручила подарки: за активную помощь исполкому СП Зарипову Ришату и Латыпову Мавлюту. Руководитель местного КФХ Гульчачак Ахметвалиева вручила денежные премии лучшим работникам хозяйства, которые помогли организованно провести весенне-полевые работы. Также вручили памятные подарки выпускникам 9 го класса Акбуринской школы. А они в свою очередь торжественно подняли флаг Республики Татарстан.

Также прошел фестиваль «Туган як талантларын барлап» - могли выступить все желающие: прозвучали песни, стихи и танцы в исполнении участников разных возростов, а наших артистов постоянно вызывали на «бис». И они не подкачали, дали большой концерт.

В своем поздравлении глава СП Жаудат Залалетдинов назвал лучших работников бюджетной сферы, вручил им памятные подарки поблагодарил спонсоров Сабантуя. Как уже было отмечено, здорово помогли в организации праздника выходцы из села.

Ряд спонсоров свои подарки вручили сами. Глава СП Залалетдинов Ж.М. также вручил подарки инвалидам села.

После поздравлений и награждений на майдане начались игры, конные скачки, аттракционы и, конечно же, национальная борьба, Ближе к вечеру определился батыр Сабантуя - им стал молодой Рафиль Залаков. Традиционный приз - барана в виде спонсорской помощи выделил Фанил Залаков – неоднократный батыр Сабантуев.

Вечером на майдане Сабантуя для молодежи была организована дискотека и дан большой праздничный салют.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X