Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Акбуринцы отдохнули на Сабантуе

Нынешний Сабантуй в Ак Буре прошел в теплой, непринужденной обстановке, был богат на песни и пляски своих односельчан, детвора радовалась различным играм и аттракционам.

Работники культуры села вместе с исполкомом поселения подготовили хороший сценарий и сами же, т.е. директор СДК Гумер Насыров и худрук Рузалия Рамазанова в течение всего дня вели программу праздника. В сценарии было немало песен и стихов Г. Тукая, и это неудивительно, ведь нынешний год - год 130-летия великого поэта. И исполненная перед открытием Сабантуя песня «Тэфтилэу» на слова Г. Тукая Рузалией Рамазановой затронула многих до глубины души.
От имени руководства района поздравил акбуринцев и гостей села зам. руководителя исполкома района Луиза Исхакова и вручила памятный подарок местному фермеру Гульчачак Ахметвалиевой. Она, в свою очередь, поблагодарила тружеников своего хозяйства за добросовестную работу и вручила им премии.
Флаг Сабантуя поднял передовой механизатор КФХ «Ахметвалиева Г.Г.» Зуфар Нугманов.
В своем поздравлении глава Акбуринского СП Жаудат Залалетдинов назвал лучших работников учреждений, а также лучшее подворье (Шайхутдин Минхаеров), лучшая цветочная клумба около дома (Рамиля Валиуллина), поздравил с 50-летием совместной жизни прекрасную семью Нургали и Гульфиры Закировых и вручил им подарки.
Глава СП также поблагодарил спонсоров Сабантуя, отметив в их числе Анвара Залакова, братьев Фаниля, Фаиля и Раиля Залаковых, Альберта Рахимова, Азата Мусина. Исламию и Вазыйха Муртазиных, Ильдара Латыпова, Мавлюта Шайхутдинова, Ильяса Сахабутдинова, Халита и Альфию Зайдуллиных, Фарита Зарипова, Фарита Залакова, Кадрию Насырову, Гульназ Зарипову, Анвара Юнусова, Хасанзана Нурхаметова, Миннахмета Нуруллина, Минзахита Галимова, Рафаэля и Раилю Мустафиных, Абулкарама Салахова, Фиданию Бикмухаметову и других.
Как уже было изложено выше, в этот день на майдане Сабантуя было много песен в исполнении Фидании Бикмухаметовой, Гульназ Насыровой, Альбины Саматовой, Линара Халиуллина и многих других.
После поздравлений и награждений на майдане начались игры, аттракционы и, конечно же, национальная борьба.
Среди детей победу одержал Разиль Нуриев, на втором месте Рамзиль Салахов, третьим стал Ринат Мусин.
Среди взрослых борцов уже третий год подряд батыром стал знатный борец Фаниль Залаков. Традиционный приз - баран в виде спонсорской помощи выделила глава КФХ Гульчачак Ахметвалиева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X