Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Август и сентябрь в Татарстане будут засушливыми – Гидрометцентр РТ

Ожидается, что август и сентябрь в этом году будут засушливыми, а в июле температурный фон превысит норму. В Управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ озвучили прогноз на вегетационный период этого года (апрель-сентябрь). «На территории Татарстана большую часть вегетационного периода средний температурный фон ожидается около нормы, кроме июля. В...

Ожидается, что август и сентябрь в этом году будут засушливыми, а в июле температурный фон превысит норму. В Управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ озвучили прогноз на вегетационный период этого года (апрель-сентябрь).
«На территории Татарстана большую часть вегетационного периода средний температурный фон ожидается около нормы, кроме июля. В июле температура воздуха ожидается выше нормы», - проинформировала начальник отдела метеорологических прогнозов Ирина Трущина.
По ее словам, с апреля по июль среднее количество осадков по республике ожидается в пределах нормы. Однако в августе и сентябре ожидается выпадение осадков ниже нормы. Прогнозируется, что эти месяцы будут засушливыми, заключила Трущина.
По информации: "Татар-Информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев