Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Айрат Фаррахов: Счастливое детство станет приоритетом у государства

После принятия поправок к Конституции РФ будут решаться конкретные проблемы детей, оставшихся без попечения родителей.

Государство объявило счастливое детство своим приоритетом, об этом сказано в одной из поправок к Конституции страны. Об этом сказал  депутат Госдумы от РТ Айрат Фаррахов в прямом эфире на телеканале «Татарстан-24», сообщает ИА «Татар-Информ».
«В своем высшем законе государство объявляет приоритет — воспитание детей, счастливое детство, доступное образование и доступная медицинская помощь для детей. Если у ребенка нет родителей, нет семьи, государство декларирует особые обязательства перед ним», — заявил Фаррахов.
На сегодня отмечена положительная динамика -  число детей, воспитывающихся вне семьи, уменьшилось. Однако есть обязательства перед детьми-сиротами, которые государство не всегда выполняет в полной мере, отметил парламентарий. Например, обеспечение квартирами.
«Когда мы в Конституции прописываем такую декларацию, то завтра будут приняты законы, а послезавтра все органы должны будут изыскать ресурсы. За поправкой последуют решения конкретных проблем детей, которые остались без попечения родителей», — выразил уверенность депутат.
Голосование по поправкам к Конституции России пройдет в среду, 1 июля. Этот день объявлен выходным.
Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/society/11-06-2020/farrahov-gosudarstvo-ob-yavilo-schastlivoe-detstvo-svoim-prioritetom-5749166

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X