Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Аюпова пообещала зрителям возвратить деньги за билеты на спектакли осеннего сезона

В театрах республики начали продавать билеты на спектакли в сентябре, но заполнение залов предусмотрено лишь наполовину.

Министр культуры Татарстана Ирада Аюпова пообещала, что зрителям вернут деньги за билеты в театры, если те не смогут открыться этой осенью. Об этом она рассказала в интервью Андрею Кузьмину, сообщает ИА «Татар-информ».
«На сентябрь мы билеты продаем на 50% залов. Продаем пока на свой страх и риск. Некоторые спектакли на конец августа поставлены, но я не знаю. В случае чего мы вернем деньги зрителям», – сказала глава ведомства.
Аюпова отметила, что для театров важны внебюджетные доходы, основная часть которых идет на зарплаты сотрудникам. Однако деньги от проданных билетов на осенние спектакли не будут тратиться до прояснения ситуации по открытию театров.
Осенью в Казани ожидается показ серии спектаклей номинантов и лауреатов премии «Золотая маска». Но проведение этого мероприятия будет зависеть от эпидемиологической ситуации в республики, отметила министр. Остается пока открытым и вопрос с финансированием.
Полная версия интервью будет опубликована на сайте Sntat.ru. Видеоверсию можно увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. По телевизору «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» смотрите на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев