Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Азеевцы – в числе лучших по деловой активности

В ЛПХ содержатся 280 голов КРС, в том числе 128 коров.

В районе продолжаются сходы граждан, где с отчетами о работе за 2022 год выступают главы сельских поселений. На расширенном заседании Совета Азеевского сельского поселения с отчетом выступил глава СП Данияр Гайнуллин.

Глава поселения подробно рассказал о работе депутатов Совета СП, сделал анализ работы всех бюджетных учреждений, по сбору налогов, доходах и расходах   исполкома СП.

Он особо отметил об оказываемой помощи нашим мобилизованным бойцам, находящимся в зоне СВО. Жители собрали более 35 тыс. рублей для приобретения необходимых вещей, связали и передали десятки шерстяных носков, варежек, шарфов.

                                     Наша справка

В Азеевском СП 118 дворов, где прописаны 361 человек, фактически проживают 290.

Трудоспособные население – 128 человек, жителей до 18 лет – 65 человек.

В 2022 году родилось 3 детей, умерли 6 человек. У населения имеется 97 легковых автомобилей,15 тракторов. В ЛПХ содержатся 280 голов КРС, в том числе 128 коров,233 голов овец и коз,66 пчелосемей.

 

Был сделан анализ расходования средств самообложения. Всего, с учетом республиканских субсидий, было собрано 580 тыс. рублей. Они, в основном, израсходованы на ремонт дорог, а также на очистку снега и содержание водопровода.

Азеевское поселение – одно из лучших в районе по количеству скота в ЛПХ и, соответственно, по заготовке молока.

За 2022 год азеевцы реализовали около 450 тонн молока на сумму 12,1 млн. рублей. Среди лучших молокосдатчиков – Фанис Минабутдинов, Галия Гильмутдинова и Айрат Калимуллин, которые продали молока из своих подворий на 800 тыс. - 1,1млн. рублей каждый.

Данияр Гайнуллин отметил также об очень важном событии в селе – открытие новой мечети и поблагодарил главного мецената – односельчанина Рифнура Сулейманова.

В конце выступления он обозначил задачи на текущий год.

Главные из них - активное участие в программах по повышению деловой активности населения, рациональное использование средств самообложения.

Дополнили его доклад директор начальной школы Айгуль Вафина и участковый уполномоченный полиции Роман Зыков.

Подытоживая все выступления руководитель аппарата Совета района Ильдар Файзуллин ознакомил жителей села с итогами 2022 года по району и ответил на вопросы.

В конце заседания состоялось церемония награждения. Благодарственными письмами СП и памятными подарками были отмечены Фатих Фархаев, Ильхам и Фарида Хаметзяновы, молодые специалисты Анастасия Минабутдинова и Сомбель Садрутдинова.

Также подарок от молокосборщика Фидании Шайхутдиновой  был вручен лучшему молокосдатчику Галие Гильмутдиновой.

Все фото смотрите на нашем сайте novosheshminsk.ru.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев