Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Более 13 миллиардов рублей заложено бюджетом Татарстана на развитие сельского хозяйства в 2021 году

Кроме того, на поддержку ЛПХ и личных подворий республика направит около 2 млрд рублей.


О суммах бюджетных средств, направляемых республикой по разделам расходов в 2021 году,  рассказала заместитель министра финансов РТ Алла Анфимова на заседании Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике, сообщает ИА «Татар-информ».
По разделу „Охрана окружающей среды“ в будущем году предусмотрены расходы в объеме 975,5 млн рублей, из них на оздоровление Волги -  544,7 млн рублей, отметила Алла Анфимова.
Замминистра подчеркнула, что на развитие сельского хозяйства в республиканском бюджете на следующий год заложено 13 млрд рублей. Кроме того, около 2 млрд рублей будет выделено на поддержку личных подсобных хозяйств и частных подворий. 
На содержание сибиреязвенных скотомогильников и биотермических ям в 2021 году запланировано 43,5 млн рублей, на отлов, содержание и регулирование численности безнадзорных животных — 56,7 млн рублей, отметила докладчик.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Татарстан планирует увеличить экспорт продукции халяль до 2024 года как минимум в два раза.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X