Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Будь здоровым, активным, успешным

Вредные последствия от приема наркотических препаратов науке давно известны. Однако человечество с большим опозданием стало предпринимать широкомасштабные меры по борьбе с этим злом.

В рамках месячника «Жизнь без наркотиков», который прошел в республике с 16.09.2013 по 18.10.2013, антинаркотическая комиссия Новошешминского района провела большую работу совместно с прокуратурой района.
В центральной районной больнице был проведен обучающий семинар среди медперсонала. Мероприятие на тему: «Мы против наркотиков» прошло в ПУ-118, где с лекциями выступили заместитель прокурора Зульфия Ахатова, врач-нарколог Фарида Сабирова, социальный педагог ЦСОН «Забота» Анастасия Филиппова.
В Новошешминской гимназии с членами антинаркотического проекта «Самостоятельные дети» была организована встреча со старшеклассниками. С ними провели беседу по пропаганде здорового образа жизни, а потом на площади районного РДК был организован флеш-моб, направленный на привлечение к этой проблеме всю сельскую молодежь.
В ЦСОН «Забота» совместно с педагогом-психологом отдела образования был организован тренинг для несовершеннолетних, состоящих на учете КДН и ПДН.
22 сентября в районном УСЗ «Олимп» был проведен Кросс наций, где активное участие принимали школьники и районные организации.
По району проведено 53 лекций и бесед, 20 родительских собраний, 17 культурно-массовых мероприятий, 12 спортивных мероприятий. Активность родителей составила 65% ( встречи, родительские собрания, соревнования и т.д.), в антинаркотическом месячнике были задействованы 97% учащихся школ района и училища. Все мероприятия направлены на воспитание активной жизненной позиции - быть здоровым, активным, успешным.
Это дает результат - воспитание позитивного восприятия среди подростков и всего населения нашего района, чтобы мы смело смотрели в будущее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев