Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Будут ли президентские выплаты на детей в августе?

Российские семьи столкнутся с рядом ограничений.

Петицию с просьбой продлить президентские выплаты на детей от 3 до 16 лет подержали свыше 160 тысяч человек. Только за последние сутки под обращением к президенту и правительству страны подписались 4000 граждан. Но заявлений от Президента об августовских пособиях не поступало.

Напомним, что о повторных выплатах в июле глава государства объявил 23 июня, во время своего обращения к народу. Вероятно, в августе дополнительные 10 000 рублей семьи с детьми не получат. Кроме того, пособие не выплачивается гражданам России, проживающим за рубежом и семьям, в которых ребенок не имеет российского гражданства.

Об этом сообщает «Общественная служба новостей». Также выплату в пять тысяч рублей не получат дети, родившиеся после 1 июля 2020 года. Без этих денег в августе останутся и те, кто уже ранее получил эту выплату трижды — деньги выплачивались за апрель, май и июнь, сообщает портал Живая Кубань. А выплату в десять тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет можно получить не больше двух раз — за июнь и июль.

Если вашему ребёнку на 1 июля этого года исполнилось 16 лет, то он остаётся без права на получение средств. Не получат дополнительные пособия и семьи, чей ежемесячный доход на каждого человека превышает прожиточный минимум. А вот рассчитывать на дополнительные выплаты могут семьи с детьми, где один родитель лишился работы — по 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка.
 

Изображение Andrew Khoroshavin с сайта Pixabay

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X