Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Будут ли школы отдыхать в майские праздники с 1 по 10 мая

Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции рабочую встречу с Заместителем Председателя Правительства Татьяной Голиковой и руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анной Поповой.

Обсуждалась текущая ситуация с коронавирусной инфекцией в России.

Вроде обычная новость, рабочая встреча чиновников с президентом, но в ходе видеоконференции обсуждались приближающиеся майские выходные.

Предложение Анны Поповой

Мы советовались с Татьяной Алексеевной, с коллегами, советовались с нашими учёными, советовались с практиками, врачами-эпидемиологами, главными государственными санитарными врачами в субъектах, и коллеги говорят о том, и это, собственно, наше предложение, чтобы эти дни были непрерывными.

Если бы это было возможно, это позволило сделать эпидемиологический прогноз более стабильным. И, конечно же, дать возможность людям побыть на свежем воздухе и отдохнуть, потому что все об этом отдыхе мечтают, и я думаю, что все такого отдыха бы ждали. Я прошу Вас очень нас поддержать, – сказала Анна Попова.

Только вот непонятно, для кого такие длинные выходные? Для тех, кто работает 5 дней в неделю, или же для всех?

Меня как учителя и родителя волнует, будет ли работать наша школа, потому что ежегодно мы работаем, когда другие школы в регионе или ближайшем городе, могли отдыхать.

Если честно, я бы с удовольствием отдохнул 10 дней, так как чувствую, что в конце года «батарейки» уже садятся. Но слово теперь за местными властями и, конечно, Минпросвещения.

Что решило Минпросвещения

Последнее не заставило себя долго ждать и уже пресс-служба ведомства дала комментарий по этому вопросу.

«На основании указа президента Российской Федерации, а также распорядительных актов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, с 4 по 7 мая объявляются праздничными (выходными) днями. Образовательные организации вносят изменения в годовой календарный учебный график на 2020-2021 учебный год в целях реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования», – сообщили в пресс-службе.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/seloteacher/budut-li-shkoly-otdyhat-v-maiskie-prazdniki-s-1-po-10-maia-2021-goda-kak-obiavil-putin-6082e4b4c17d7f239ed0c16c

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Только не всем дают эти дни