Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чаепитие с тортом в Новошешминской гимназии

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией, отмечаемого 9 декабря, в Новошешминской гимназии состоялось заседание круглого стола с участием старшеклассников гимназии, главы района Вячеслава Козлова, прокурора района Эдуарда Хиразева. В ходе беседы учащиеся отмечали, что коррупцией охвачены многие отрасли, это явление наблюдается и в здравоохранении, и в органах внутренних дел, и...

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией, отмечаемого 9 декабря, в Новошешминской гимназии состоялось заседание круглого стола с участием старшеклассников гимназии, главы района Вячеслава Козлова, прокурора района Эдуарда Хиразева.
В ходе беседы учащиеся отмечали, что коррупцией охвачены многие отрасли, это явление наблюдается и в здравоохранении, и в органах внутренних дел, и в органах власти.
На заданные вопросы школьников отвечали глава района, прокурор района, сотрудник полиции Рамиль Кирхеев. Выяснилось, что учащиеся знают о коррупции (хотя сами еще не сталкивались с этим явлением), к чему она приводит и чем грозит обществу.
Состоялся анонимный опрос учащихся 10 класса путем заполнения анкет с вопросами о личном отношении к коррупции (итоги будут оглашены после 15 декабря и мы проинформируем наших читателей).
Активисты аграрного молодежного объединения раздали всем календари под названием «Коррупции НЕТ!», муляжи денежных купюр номиналом 5000 рублей с названием «Взяток не даю!». В конце заседания круглого стола состоялось чаепитие с тортом под названием «Коррупции НЕТ!».
Вячеслав ТЕМНИКОВ,
помощник главы района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X