Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чем удивил Сабантуй в Новошешминске (фоторепортаж)

На развлечения одному ребенку требовалась немалая сумма, но была и альтернатива.


Чтобы  не только присутствовать в гуще «майдановскик» событий, но и побывать в толпе ради того чтоб узнать мнение народа  об организации  такого  мероприятия, пришлось проехаться на общественном транспорте,  постоять в небольших очередях в торговых рядах и потолкаться под навесами от «вдруг набежавшей» дождевой тучи. 
Надо сказать, что в народе царил  позитив, и никаких   нареканий к организаторам Сабантуя замечено не было.  До места проведения  праздника  можно было доехать комфортно и совершенно бесплатно на автобусах, которые курсировали по центральным улицам Новошешминска без длительных ожиданий. Тем, кто приехал на своем транспорте,  было место парковки, где за порядком следили сотрудники ОГИБДД. 
На  празднике «Сабантуй» каждый празднующий выбирал развлечения по своему вкусу.  Многие взрослые успевали увидеть и услышать все происходящее и на большом и на малом майданах, и даже сами принять участие в каком-либо конкурсе.  Но только не те, кто  пришел с детьми. Родителей, бабушек и дедушек ребятня тянула к ярким красочным и очень манящим аттракционам. Они были разнообразны и по вполне доступным ценам: 100 и 150 рублей. 

- На  развлечения  для нашего пятилетнего внука  мы потратили  600 рублей, - говорит  Валентина Шешолина,  а дед поправляет: «Пока потратили: день только начинается». 
Нетрудно посчитать, на какую сумму похудеет кошелек  родителей с двумя-тремя детьми. Хотя, альтернатива платным развлечениям была – это качели и карусели. А также игры и забавы на мини-сабантуе для маленьких. 

Его проводили специалисты плавательного бассейна «Жемчужина», щедро одаривая призами и подарками активных, смелых и ловких малышей,  поэтому без приза не остался ни один ребенок.  А довольно нарезвившись, дети  лакомились мороженым, сладкой ватой и всем, что их душа пожелает. 
Вообще у каждого была возможность вкусно перекусить в перевозных кафе, а «разносолов»  здесь было предостаточно: и плов, и шашлык,  и выпечка – их ароматы манили  и зазывали к себе. Правда, немного «кусались»  цены, но о них думалось в последнюю очередь.

Так что, наигравшись и проголодавшись, люди семьями  устраивали  пикнички или шли в уютные кафе.  А под задорные песни, звучащие с концертных «пятачков» хорошо елось и пилось, а некоторым и плясалось.
        

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев