Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Черемуховцы просят заасфальтировать дорогу до их села

На проводимый ежегодный сход пришли многие жители села Слободы Черемуховой. Перед ними о проводимой исполкомом сельского поселения работе отчиталась глава СП Елена Сальцина. На сходе принял участие и выступил глава района Вячеслав Козлов.

В последние годы в развитие сельского поселения вложено немало финансовых средств по республиканским программа. В 2015 году в селе открылась новая школа, в текущем году отремонтирован ФАП, капитально ремонтируется плотна, отсыпаны щебенкой ряд улиц села, снята проблема освещения улиц.
Наряду с действующими президентскими программами и сами сельчане помогают благоустройству поселения в виде сбора денежных средств по самообложению. В этом году собрано более 143 тыс. рублей, республика добавила свои средства, увеличив их в 4 раза. Собранные таким образом средства в размере 715 тыс. рублей пойдут на ограждение кладбища (более 200 тыс. рублей), на ремонт моста через речку Быструшка по ул. Октябрьская (более 400 тыс. рублей) и на содержание дорог в зимнее время.
Елена Сальцина ознакомила жителей села и о задачах на перспективу - это щебенение улиц Октябрьская и Победы (общая протяженность более 1 км), благоустройство родника, ограждение полигона ТБО и т.д. Для их выполнения будут использованы собираемые в последующие года средства самообложения. «Надеемся также и на помощь руководства республики и района», - отметила Елена Сальцина.
Она поблагодарила руководство республики и района за оказываемую помощь, а также руководителей агрофирмы «Кулон» за помощь в решении хозяйственных вопросов и работников бюджетных учреждений за активное и добросовестное участие на субботниках.
В своем выступлении глава района Вячеслав Козлов ознакомил жителей села о действующих на территории района 28 республиканских программа (строительство объектов соцкультбыта, сельского хозяйства, дорог, капремонт домов, школ, детсадов, ФАПов, объектов ЖКХ и т.д.), рассказал о возводимых новых объектах в текущем году (новый клуб в Ленино, ДШИ и новый парк культуры с фонтаном в райцентре). Вложено не мало средств республики и района на развитие Черемуховского поселения - за два года - более 120 млн. рублей.
Глава района поблагодарил черемуховцев за рост поголовья всех видов скота в личных подворьях, сказал, что они получат субсидии для приобретения кормов и ответил на вопросы. Главный из них - состояние дороги от села до райцентра. Сейчас прорабатывается вопрос его включения на планы 2017 года для укладки асфальта.
Прозвучали также вопросы о скудности лекарств в местном ФАП, отсутствие автобусного сообщения с райцентром (ездят мало людей, маршрут сильно убыточен), о двух летнем долге ООО «Карат» за сданное молоко (вопрос на контроле у прокуратуры и решается). Все заданные вопросы не останутся без внимания и будут взяты на контроль.
На сходе жителей чествовали добросовестных и активных тружеников села. Благодарственное письмо главы района и памятный подарок было вручено механизатору а/ф «Кулон» Валентину Прыткову, а Почетные грамоты исполкома СП и памятные подарки - работнику а/ф «Кулон» Александру Хлопунову и работнику ЖКХ Николаю Коновалову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев