Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Декада пожилых проходит в Новошешминском ДИПИ

Очень насыщенно прошла в этом году декада пожилых. Концерты, встречи, угощения, подарки, мастер-классы, поездки – все было замечательно.

1 октября в День добра и уважения в Новошешминском доме-интернате прошли мероприятия, посвященные празднику пожилых. Ансамбль из Петропавловского сельского дома культуры подарил проживающим праздничный концерт. Эти артисты всегда радуют бабушек и дедушек мелодичными голосами и красивыми народными песнями, и плясками.
Комплексный центр социального обслуживания населения организовал благотворительные парикмахерские услуги для проживающих интерната.
Волонтерское движение «Звезда», организованное при КЦСОН «Забота» посетило пожилых дома-интерната, поздравив всех с праздником, подарив свои поделки. Они заходили к каждому, говорили теплые слова, читали красивые стихи и пели песни. Такое индивидуальное поздравление понравилось всем, ведь лежачим больным особенно нужны внимание и поддержка.
Музыкальный вечер в доме интернате для пожилых состоялся 2 октября. Бабушки и дедушки с первых аккордов угадывали песни своей юности. И не только угадывали, но и пели, и даже танцевали вместе с волонтерами из Центральной районной библиотеки.
3 октября ДИПИ посетили волонтеры - педагоги детской школы искусств. Они исполнили лучшие музыкальные композиции, провели мастер-класс по рисованию акварельными красками. Все это время волонтеры со стариками вели душевные беседы. На праздничные мероприятия пригласили бывших сотрудников – пенсионеров дома-интерната.
4 октября получатели социальных услуг посетили национальную художественную галерею «Хазинэ» в Казани, для них провели лекцию «История Казанской иконы», организовали экскурсию по выставке, где представлены работы художников из 15 стран. В этот же день проживающим в ДИПИ пожилым людям показали праздничный концерт первоклассники Новошешминской средней школы, а также с поздравлениями и подарками приехали сотрудники следственного отдела по Альметьевскому району.
7 октября представили свой праздничный концерт для проживающих интерната ансамбль пенсионеров «Селяночка» и группа «Зажигай», порадовали пожилых людей добрыми пожеланиями и подарками дети из Новошешминской начальной школы.
8 октября сотрудники Новошешминского Краеведческого музея посетили  дом-интернат для  престарелых  и  инвалидов с мастер-классом «Кукла-оберег «Крупеничка». Этот славянский оберег помогает привлечь процветание, достаток и радость в дом.  Кукла оберег Крупеничка служила отличным подарком для близких и друзей.
Жители дома-интерната благодарят за оказанное уважение и внимание к ним всех своих гостей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев