Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Декада пожилых в Новошешминском районе прошла с удвоенным вниманием к пожилым

Теплые слова благодарности за их жизненный опыт, доброту и мудрость получили 1335 новошешминцев в возрасте за 70 лет.

О проведении мероприятий в рамках Международного дня пожилых людей проинформировала начальник отдела социальной защиты населения Наталья Гурьева.
В декаду пожилого человека руководство района навестили ветеранов ВОВ, поздравили с праздником и подарили подарки.
КЦСОН «Забота» в течение декады 103 пожилым людям, находящимся на социальном обслуживании, в рамках акции «Забота», провели в их домах генеральную уборку, в рамках акции «Дары осени» сделали заготовки овощей на зиму, посетили приемную семья для пожилого человека, с целью изучения условий проживания, поздравили с праздником, вручив подарок. Специалисты отделения социальной помощи семье и детям совместно с волонтерами отряда «Звезда» в ДИПИ провели акцию «Добрым словом друг друга согреем». Декада пожилых людей в Новошешминском доме-интернате прошла насыщенно.
Центральной районной больницей оказана медицинская помощь пожилым людям на дому, проведена вакцинация против гриппа лиц пожилого возраста, организован активный патронаж пожилых людей на дому.
Учащиеся образовательных организаций НМР РТ и члены отряда юнармии поздравили с днём пожилого человека пенсионеров, а также учителей ветеранов на дому. В рамках декады пожилых людей, активисты движения посетили пожилых людей, а также бывших учителей, с целью поздравить их с Днем пожилого человека и Днем учителя. Пожилые с радостью приняли подарки, а активисты получили незабываемый заряд эмоций от общения с ними.
В преддверии дня пожилых людей, в Новошешминской Центральной библиотеке прошло открытие кружка «Полезные встречи». Проект Университет третьего возраста успешно осуществляется с 2010 года. Все библиотекари района приняли активное участие в проведении мероприятий для пожилых людней.
Коллективы клубных учреждений активно поздравляли с праздником пожилых жителей села на дому, были организованы уличные праздничные концерты.
Музеи организовывали выездные фотовыставки.
Все предприятия, учреждения и организации и сельхозформирования поздравляли своих ветеранов- пенсионеров, в подарок вручали им продовольственные наборы.
Вниманием и заботой в районе охвачено 1335 пожилых людей, более 662 тысяч рублей вложено на продуктовые наборы для них.
Особую благодарность за благотворительность в декаде пожилых людей заслуживают руководители ООО «АгроРаздолье», «Закрома», «Агро-Основа» и «Аксу-агро», газовой службы, электросетей, РУЭС и других организаций.
Завершилась декада праздничной осенней ярмаркой, где жители района смогли в расширенном ассортименте закупить продукцию сельского хозяйства. Новошешминцев на ярмарке встречали яркими, зажигательными песнями работники культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев